☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

«Единая Россия»  попыталась парализовать Выгоничи

Брянск
«Единая Россия»  попыталась парализовать Выгоничи

Прошедшие выборы неприятно удивили «Единую Россию». Так в некоторых районах  позиции  ее серьезно пошатнулись, и оппозиционная партия  КПРФ взяла некоторые органы власти  в свои руки.  

Именно это произошло в поселке Выгоничи, где в результате прекрасно проведенной агитации и контроля на выборах со стороны КПРФ, эта партия взяла большинство депутатских мест в поселковом  совете.

Но представители «Единой России», видимо не привыкли к конкурентной демократической борьбе. И вместо того, что работать на благо жителей, решили просто не прийти на первое заседание.  Хитрый замысел понятен, теоретически это  могло  привести к срыву заседания и как следствие признанию совета не легитимным, если следовать регламенту.  Не остановило, представителей  партии,  принявшей пенсионную реформу, то, что это негативно отразиться на  жизни  жителей поселка Выгоничи, в том числе и их избирателей. Однако  вышел у местного отделения просчет, дело в том, что принятый ранее при большинстве единороссов регламент незаконен, так как противоречит законам Российской Федерации и по факту   они лишь усугубили ситуацию для самих себя.Сейчас будет принят соответствующий закону регламент, а далее работа пойдет в конструктивном русле.

Однако ситуация крайне показательна и в дальнейшем работа поселкового совета будет крайне интересна, учитывая противостояние ЕР и КПРФ. Чуть позже мы разместим более подробный материал с места событий.  

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии